招标信息

bidding information

招标公告
中标结果公告
澄清/修改/通知
业务流程
中标候选人公示

中标候选人公示

我的位置:主页 > 招标信息 > 中标候选人公示

南宁外环公路服务区品质提升工程施工招标中标候选人公示

2019-03-20

项目编号:HG2019-GL019
 
南宁外环公路服务区品质提升工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及预期中标价

标段
推荐排序 推荐中标候选人 预期中标价(元)
/ 1 广西天顺建筑有限责任公司 2929442.82
2 广西君威建设工程有限公司 2930311.16
3 广西禾佳建设工程有限公司 2928548.96
 
二、被否决投标的投标人及原因:
投标序号 投标单位 是否通过评审 未通过评审的原因
1 广西君一建设集团有限公司 投标函法定代表人或委托代理人未签字
2 广西雄英建筑工程有限公司 未按招标文件规定提供拟委任的项目经理建造师注册证书在中国建造师网站上注册或登记备案的查询页面截图。
16 广西桂冠建筑工程有限公司 未提供在“中国裁判文书网”中拟委任的项目经理无行贿犯罪行为记录查询的网页截图复印件
20 广西东乾建设工程有限公司 未按招标文件规定提供拟委任的项目经理建造师注册证书在中国建造师网站上注册或登记备案的查询页面截图。
25 广西和汇建设工程有限公司 未按招标文件规定提供拟委任的项目经理建造师注册证书在中国建造师网站上注册或登记备案的查询页面截图。
37 广西凯业建设有限公司 拟委任的项目经理未按招标文件规定提供职称证
38 广西铭都建设集团有限公司 法定代表人身份证明上法定代表人未亲笔签字.
45 广西莲城建设集团有限公司 存在中国裁判文书网中近三年内的行贿犯罪行为记录。
 
 
三、中标候选人的主要人员情况

标段
推荐的中标候选人 项目经理
(满足资审条件的关键资历数据)
项目总工
(满足资审条件的关键资历数据)
/ 广西天顺建筑有限责任公司 姓名:杨济才
职称(专业/等级): 工民建/工程师
二级建造师证,(证书编号):00531863
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2011)0003970
个人业绩:扶绥县2015年度学前教育改扩建和新建(迁建)幼儿园建设项目(1-4标)Ⅰ标:扶绥县龙头乡中心幼儿园及新宁镇水边幼儿园教学综合楼
姓名:卢朝宙
职称(专业/等级):工民建/工程师
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2013)0002363
个人业绩:扶绥县2015年度学前教育改扩建和新建(迁建)幼儿园建设项目(1-4标)Ⅰ标:扶绥县龙头乡中心幼儿园及新宁镇水边幼儿园教学综合楼
广西君威建设工程有限公司 姓名:蔡群
职称(专业/等级):建筑工程管理/工程师
二级建造师证,(证书编号):00765469
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2012)0004445
个人业绩: 北流市白马镇荔湾华府二期(3#、4#)
姓名: 梁祖钊
职称(专业/等级):建筑工程管理/工程师
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2017)0007395
个人业绩:北流市白马镇荔湾华府二期(3#、4#)
广西禾佳建设工程有限公司 姓名:何晓明
职称(专业/等级): 建筑工程/工程师
一级建造师证,(证书编号):00428819
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2015)0006521
个人业绩:中鑫广场商住楼工程
姓名:刘炎
职称(专业/等级):房屋建筑工程 /工程师
安全生产考核合格证(证号):桂建安B(2017)0005336
个人业绩:中鑫广场商住楼工程
 
四、中标候选人的项目业绩情况

标段
推荐的中标候选人 项目业绩
(满足资审条件的关键业绩数据)
/ 广西天顺建筑有限责任公司 项目业绩:扶绥县2015年度学前教育改扩建和新建(迁建)幼儿园建设项目(1-4标)Ⅰ标:扶绥县龙头乡中心幼儿园及新宁镇水边幼儿园教学综合楼
广西君威建设工程有限公司 项目业绩:北流市白马镇荔湾华府二期(3#、4#)
广西禾佳建设工程有限公司 项目业绩:中鑫广场商住楼工程
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。
(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。
                             
 
 
招标人:广西吉泰投资有限公司
 
 招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司
         
2019年3月20日

公司旧网站点击进入:

一号彩票注册